Бракераж комиссиясының мектеп асханасын тексеру актісі 2023-2024 оқу жылы.

АКТ №1

Проверки бракеражной комиссией школьной столовой

КГУ«Общеобразовательная школа села Константиновка отдела образования по Аршалынскому району управления образования Акмолинской области» от 21 сентября 2023 года

Бракеражная  комиссия осуществила проверку школьной столовой в составе:

Нурумова Г.Б.,и.о.директора школы,

Бурдаева О.И.-председатель попечительского совета школы

В ходе проверки выявлено:

Объект проверки

Наличие

Замечания

Хранение продуктов

норм

Качество приготовленнной пищи

хорошее

Кухонный инвентарь

Наличие, целостность посуды

Нужна частичная замена

Холодильное оборудование

Наличие запрещённых продуктов

Суточная доза

Бракеражный журнал

Санитарное состояние столовой

хорошее

Состояние складских помещений

удовлетворительное

Внешний вид поваров

хороший

В ходе проверки нарушений не выявлено. Соблюдаются санитарно-технические требования. Классные руководители дежурят на перемене в столовой. Детям нравятся 1,2 блюда и выпечка.

Председатель комиссии Нурумова Г.Б.

Члены комиссии:

АКТ №1

Проверки бракеражной комиссией школьной столовой

Бракеражная  комиссия осуществила проверку школьной столовой в составе:

Нурумова Г.Б.,и.о.директора школы,

Бурдаева О.И.-председатель попечительского совета школы

В ходе проверки выявлено:

1.При посещении пищеблока нарушений санитарных норм не обнаружено. Посуда моется с применением дезинфицирующих и моющих  средств

2.Температурный режим хранения продуктов выполняется. В цехе для разделки мяса чисто,посторонний запах не присутствует. Во всех помещениях сухо. Инвентарь промаркирован.

3.Для учеников организованы посадочные места,которые соответствуют нормам по охране труда,правилам ТБ и производственной санитарии. Сервировка столов оставилаьположительное впечатление. Дети перед едой моют руки,обрабатывают антисептическим средством, питаются с желанием,правильно пользуются столовыми приборами,вытирают рот салфетками после принятия пищи. По проведённому опросу среди учащихся начальных классов, среднего и старшего  звена, еда им нравится.

4.Персонал столовой ознакомлен с правилами ТБ и производственной санитарии, а также со стандартом государственной услуги «Предоставление бесплатного и льготного питания отдельным категориям обучающихся и воспитанников в общеобразовательных школах»

5.Питание учащихся и работников школы осуществляется ИП Есенбаев».Питание в школе организовано в соответствии с перспективным меню. Членами бракеражной комиссии были сняты пробы,результаты ко торых были следующими-пища доброкачественная в пределах нормы. Проверенная продукция соответствует нормам.

6.В меню не допускается повторение одних и тех же блюд или кулинарных изделий в один и тот же день и в последующие 2-3 дня.

7. Были опрошены  учащиеся школы, которые пришли в столовую. Всем нравятся приготовленные блюда.

На день проверки 21.09. 2023 года согласно меню было приготовлено следующее:

1 блюдо- рассольник на мк/б

2 блюдо-рис с котлетой и подливом

3 хлеб

4 чай

5 болочка с маком,пирожок со сгущёнкой

Комиссия установила,что вся приготовленная пища соответствует нормам питания. Еда доброкачественная.

Председатель комиссии Нурумова Г.Б.

Члены комиссии:

Жаңартылған күні: 20.09.2023 13:07